при каком значении m выражения (15+m)-(2+3m) и 3(m+2)-(2-m) являются противоположным числами?

Только не брать с других​

Ответы на вопрос

Отвечает Папушина Виктория.

Ответ:

(15+m)-(2+3m) = -(3(m+2)-(2-m).

15+m-2-3m = -(3m+6-2+m).

13-2m = -(4m+4).

13-2m = -4m-4.

-2m+4m = -4-13.

2m = -17.

m = -8,5.