Ре­ши­те урав­не­ние 5-2x=11(x+2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.

5-2x=11(x+2)

5-2x=11x+22

-2x-11x= 22-5

-13x = 17

x = -\frac{17}{13}, или -1\frac{4}{13}

Отвечает Вовна Алексей.

Ответ: 5-2*х=11*х+22 или 13*х=-17 или х=-17/13=-1 4/13.

Объяснение: