Какой многочлен надо вычесть из двучлена 4a3степени-8,чтобы разность была равна? 1) -4 2) 9 3)

-2a3степени 4) 3a?

Ответы на вопрос

Отвечает Мещалкина Настя.

Ответ:

Объяснение:

Пусть p(x) - неизвестный многочлен

1)

4a³ - 8 - p(x) = -4

p(x) = 4a³ - 8 - (-4)

p(x) = 4a³ - 4

2)

4a³ - 8 - p(x) = 9

p(x) = 4a³ - 17

3)

4a³ - 8 - p(x) = -2a³

p(x) = 4a³ - 8 + 2a³

p(x) = 6a³ - 8

4)

4a³ - 8 - p(x) = 3a

p(x) = 4a³ - 8 - 3a = 4a³ - 3a - 8