Реши уравнение: 344/x+14=8.


Ответы на вопрос

Отвечает Гречкина Анжелика.

ответ: 29

344

___ =8

x+14

344=8 (x+14)

344=8x+112

8x=344-112

8x=232

x=29

Отвечает Назырова Зиляра.

Ответ:

x= -57 1/3

Пошаговое объяснение:

344/x + 14 = 8

344/x = 8-14

344/x = -6

x = 344/-6

x = -57 1/3