ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! 7/24х + 7 целых 2/3 = 11 целых 5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Ридзанич Богдан.

Ответ:

7/24x + 7 2/3 = 11 5/8

7/24 x = 11 5/8 - 7 2/3

7/24x = 3 23/24

x = 3 23/24 : 7/24

x= 13 4/7

Отвечает Маньков Кирилл.

Ответ:

7/24x + 7 2/3 = 11 5/8

7/24x = 11 5/8 - 7 2/3

7/24x = 11 15/24 - 7 16/24

7/24x = 279/24 - 184/24

7/24x = 95/24

x = 95/24 : 7/24

x = 95/7