Найди корень уравнения:12 – 0,4 g = — 20.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаталов Илья.

Ответ:

80

Объяснение:

- 0,4g = -20-12

- 0,4g = -32

g = -32 : (-0,4)

g = 320 : 4

g = 80

Ответ: 80

Отвечает Карташова Вероника.

Ответ:

Объяснение:

Правило: Корень уравнения - это число, при подстановке которого в уравнение получается верное равенство.

12-0.4g=-20

-0.4g=-20-12

-0.4g=-32

0.4g=32

g=32:0,4

g=80

________

12-(80*0.4)=-20

12-32=-20

-20=-20

Всё верно!

Ответ: g=80