2. Богдан и Игорь решили раскрутить свои каналы на YouTube. Изначально у Богдана было 78

подписчиков, а у Игоря-112. Ежедневно на канал Богдана подписывалось 22 человека, что на 6 человек меньше, чем на канал Игоря. Через сколько дней у Игоря будет на 94 подписчика больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.

Ответ:

через 10 дней

Объяснение:

(112+(22+6)*х)-(78+22х)=94

(112+28х)-(78+22х)=94

112+28х-78-22х=94

28х-22х=94-112+78

6х=60

х=60/6

х=10