25 БАЛЛОВ АЛГЕБРА 7 КЛАСС У Лёши есть несколько подписчиков в некоторой социальной сети. У Серёжи

подписчиков в 4 раза больше. У Ани на 64 подписчика меньше, чем у Серёжи. У Коли — столько же, сколько у Ани и Серёжи в сумме. А у Лизы — в 8 раз меньше, чем у Коли. У кого подписчиков больше: у Лёши или у Лизы? На сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Видерников Даник.

Ответ:

У Леши на 8 подписчиков

Объяснение:

Пусть у Леши x подписчиков. Тогда у сережи 4x подписчиков, а у Ани 4x-64. Тогда у коли 4x+4x-64=8x-64. А у Лизы тогда (8x-64):8=(8x-64)*1/8=x-8.

x>x-8.

Значит у Леши на 8 подписчиков больше