График функции y=7x+3 пересекает ось Oy в точке с координатами:


Ответы на вопрос

Отвечает Новичкова Милана.

На оси Oy x=0

x=0

y=7x+3=0+3=3

Соответственно, координаты точки пересечения: 0;3.