Найдите среднее арифметическое размах, моду и медиану ряда чисел -4, 6, 10, 4, -6, 10, 8


Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Алсина.

Объяснение:

-4; 6; 10; 4; -6; 10; 8.

Упорядочим ряд:

-6; -4; 4; 6; 8; 10; 10.

Ср. арифм.=\frac{-6+(-4)+4+6+8+10+10)}{7}=\frac{28}{7}=4.

Размах: 10-(-6)=10+6=16.

Мода: 10.

Медиана: 6.