Если к задуманному числу прибавить 40 и полученную сумму вычесть из 128, то получим число 64. Какое

число задумали?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гречушкина Маша.

Ответ:

64

Пошаговое объяснение:

Положим неизвестное число х.

Составим уравнение ровно по условию.

"к задуманному числу прибавить 40":    х+40

"полученную сумму вычесть из 128":      128-(х+40)

"получим число 64"                                    128-(х+40) = 64

Вот мы получили уравнение и решим его относительно х:

128-(х+40) = 64

128 - х -40 = 64

х = 128-40-64

х = 24

проверим:

(х+40) = (24+40) = 64

128-(х+40)    128-64 = 64

ответ

задумали число 24