Выполните действие: 9/20+3/10+1/5;11/25+13/50+14/75;4/15+7/30+19/75.С объяснением пожалуйста!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Шелудченко Артем.

Ответ:

1)=9+6+4/20=19/20

2)=66+39+28/150=133/150

3)=40+35+38/150=113/150