Найдите наибольшее значение функции y=-0,5x^2-0,25


Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Дашка.

Ответ:

Объяснение:

y=-0,5x^2-0,25

у=-0,5(х^2+0,5)

х^2+0,5 - всегда положительно

-0,5(х^2+0,5) - всегда отрицательно

Если х=0, то у=-0,5*0,5=-0,25 - наибольшее