Алгебра 7-кл тжб теңдеуді шеш.(х⁴-3)(x+5)=29-2х+х⁴(х+5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

(х⁴-3)(х+5)=29-2х+х⁴(х+5)

х^5+5х⁴-3х-15=29-2х+х^5+5х⁴

х^5+5х⁴-3х-15-29+2х-х^5-5х⁴=0

-3х-15-29+2х=0

-х-44=0 |*(-1)

х+44=0

х=-44