В 8 часов, утром, из Лённеберги выехал Эмиль на лошади со скоростью 15 км/ч, а позже навстречу ему

из их родного хутора Катхульта выехал отец на телеге со скоростью 14 км/ч, чтоб встретить Эмиля и постараться избежать очередной его шалости. Расстояние между Лённебергой и Катхультом 40 км, а встретились отец и сын на расстоянии 17,5 км от Катхульта и вместе поехали домой. В какое время отец Эмиля выехал из Катхульта?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхов Никита.

Ответ:

Объяснение:

17,5:14=1,25 часа отец был в пути

40-17,5=22,5 км проехал эмиль

22,5:15=1,5 часа эмиль был в пути

8+1,5=9,5 т е они встретились в 9 часов 30 минут

9,5-1,25=8,25 часа т е в 8 часов 15 мин выехал отец

Отвечает Визер Вова.

Получаем систему. {(b−3)⋅x=6; x - 1/(b - 3) = 8 {b - 3 = 6/x; x - x/6 = 10 {b = 3,5; x = 12 b = 3,5 2. 72/6 - x/6 = 9; 72 - x = 54; x = 18 км/ч. 4. 14x + 26*18/12 = 42,5; x = 3,5/14 = 1/4 ч Значит отец выехал в 10:15.