Из города А выехал автомобилист. Одновременно навстречу ему из города В выехал другой автомобилист

со скоростью на 20км/ч больше; они встретились через 6часов. Если бы первый выехал на 3часа позже второго, то они бы встретились через 4часа15минут после выезда первого. Найдете расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Хадимьянова Диана.
S=(V1+V2)*6=(V1+V1+20)*6- выехали одновременно
S=V1*4.25+(V1+20)*(4.25+3)--выехали в разное время.
Уравниваем путь
V1*4.25+(V1+20)*(4.25+3)=(V1+V1+20)*6
V1=50 км/ч
S=(50+50+20)*6=720 км