2y в квадрате +5y+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Вахрамеева Катя.
D= 5^2 -4*2*2=9
 y= (-5+3)/4 =-0.5
y= (-5-3)/4 = -2
Отвечает Смирнов Евгений.
Y=-2 и y=-1/2. обычное квадратное уравнение через дискриминант