Скороти дріб:1) 25/402) 60/73) 154/1824) 105/399​


Ответы на вопрос

Отвечает Пивовар Алекс.

Ответ:

1) 5/8 2) 4/7 3) 11/13 4) 5 / 19

Объяснение:

  1. 25/40 = 5 * 5 / 8 * 5 = 5/8
  2. 60/7 = 56/ 7 + 4 / 7 = 8 + 4/7
  3. 154/182 = 14 * 11 / 14 * 13 = 11/13
  4. 105/399​ = 21 * 5 / 21 * 19 = 5 / 19
Отвечает Романчук Диана.

Ответ:

25/40 =5/8

60/7 =8. 4/7

154/182=77/61=1. 16/61

105/399=35/133