1)2х-|х|=1 2)7|х|-3(х+2) =-10​


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ: 1) для х>0 имеем 2*х-х=1⇒х=1. Для х<0 имеем 2*х+х=1⇒х=1/3 - нет решения. В итоге х=1.

2) для х>0 имеем 7*х-3*х-6=-10⇒4*х=-4⇒х=-1 - нет решения. Для х<0 имеем -7*х-3*х-6=-10⇒-10*х=-4⇒х=0,4 - нет решения. В итоге нет решения.

Объяснение:

Отвечает Милютин Илья.

Ответ:

Объяснение:1)  при х≥0, 2x-x=1; x=1;

                            при х<0, 2x+x=1,  3x=1, x=1/3 --не уд-ет условию х<0.

ответ: 1.    

2)7|x|-3x-6= - 10;   7|x|-3x= -4; 7|x|=3x-4;

7x=3x-4 или 7x= -(3x-4) при условии 3х-4≥0,

х= -1  или   х=0,4 при х≥4/3;

ответ:∅