Найдите объем тела, полученного вращением y=2x^2 вокруг оси Ox от x=0 до x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Филинцева Катя.

Ответ: V=128*π/5 куб. ед.

Объяснение:

V=F(2)-F(0), где F(x)=π*∫y²(x)*dx=4*π*∫x⁴*dx=4*π/5*x⁵+C. Отсюда V=4/5*π*2⁵=128*π/5.