Решите пожалуйста. При каком значении "а" уравнение: не имеет корней(а+4)x=а-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Отвечает Цаллагова Сабина.

Ответ:

a = -4

Объяснение:

(а+4)x=а-3​

x=\frac{(a-3)}{(a+4)}

Так как на 0 делить нельзя

(a+4) \neq 0

a = 0 - 4

a = -4

При a = -4 - уравнение не будет иметь корней