№1 Функция задана формулой y = - x + 3 А) Найдите значение функции, если значение аргумента -6 Б)

Найдите значение функции, если значение функции -5

Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Михаил.

Ответ:

A) х=-6

y=-(-6)+3

y=6+3

y=9.

Б) Если значение функции =-5, то значение функции =-5. (Скорее всего у тебя опечатка).

Б1) Если ты имел(а) ввиду Найти значение аргумента, если значение функции -5,

тогда:

-5=-х+3

х=3+5

х=8,

Б2) Если ты имел(а) ввиду Найти значение функции, если значение аргумента -5,

тогда:

у=-(-5)+3

у=5+3

у=8