Упростите выражение  5а9-3а⁷4а⁸   и найдите его значение при  а= -1​


Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.

Ответ:

-0,5

Объяснение:

5а^9-3а^7/4а^8= а^7(5а^2-3)/4а^8 = 5а^2-3/4а

если а=-1, то

5*(-1)^2-3/4*(-1)= 5*1-3/-4=2/-4=1/-2=-0,5