Чем отличается (в функциях, а точнее в области определения) D(x) от f(x) ? Или можно использовать и

то и то? Вроде f(x) = y(x) Когда пишем область определение, учитель иногда пишет то D(x) , то f(x) , то вообще D(y) хотя нужно найти x.

Ответы на вопрос

Отвечает Гергерт Елизавета.

Ответ:

D(x)-Область определения функции -(Откуда и до куда может существовать график по Оси х)

D(y)-Область значений функции- (Откуда до куда может существовать график по Оси у).

f(x)-Формула функции.

f(x) - значит зависимость значения функции→ (у) от аргумента→ (х).

Если дана функция g(x)=f(x)+k, а f(x)=x²+с; Значит что g(x)=(x²+c)+k (Немного забегаю в перед, но тебе это пригодится).

Если не одна функция, а несколько мы же не будем писать что каждая функция это f(x)...

Поэтому их обозначают по разному: f(x); g(x); h(x): k(x) и т.д

1 0