Объем прямоугольного параллелепипеда измерения которого равны 4 /9,3/4,1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Артём.

Ответ: Длина - 4/9 м.  

Ширина - 3/4 м.  

Высота - 1/3 м.  

Определим объем прямоугольного параллелепипеда, для этого используем следующую формулу.  

V = a * b * c.  

Где V - это объем параллелепипеда.  

а - длина.  

b - ширина.  

с - высота.  

Вычисляем объем параллелепипеда.  

V = 4/9 * 3/4 * 1/3 = 1/9 * 3 * 1/3 = 1/9 м'3.

Значит, объем прямоугольного параллелепипеда равен 1/9 м'3.

Ответ: объем параллелепипеда равен 1/9 м'3.