Решите пожалуйстааааа!! в двух класах было 96 учеников, в первом в 2 раза больше чем во втором ,

сколько учеников в каждом классе

Ответы на вопрос

Отвечает Калинчук Каролина.

2x + x = 96

3x = 96

x = 32

2x = 32*2 = 64

Ответ: в первом классе 64 учеников, а во втором классе 32.

Отвечает Дрюпина Лиза.

Ответ:

коротко так. а- первый класс, В- второй класс.