На одной полке было в 3 раза меньше книг, чем на другой. После того, как со второй полки на первую

переставили 5 книг, на второй полке стало на 8 книг больше, чем на первой. Сколько книг изначально было на каждой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Константин.

Объяснение:

(х-5)-(1/3х+5)=8

х-5-1/3х-5=8

х-1/3х=8+5+5

2/3х=18

2*х=18*3

2х=54

х=54/2

х=27

27*1/3=9