ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! Найди значение алгебраического выражения

0,8(4a+3b)−6(0,3a+0,8b) при a=1,b=−5

Ответы на вопрос

Отвечает Филипповский Данил.

Ответ:

Объяснение:

На фото


Отвечает Ступина Даша.

Ответ:

13.4

Объяснение:

0,8(4a + 3b) − 6(0,3a + 0,8b)  = 3,2a + 2.4b - 1.8a - 4.8b = 1.4a - 2.4b

при a = 1, b = −5

1.4 · 1 - 2.4 · (-5) = 1.4 + 12 = 13.4