Какие из указанных точек принадлежат прямой 2x+5y=0? 1) A(0;-5) 2) P(-1,5;0,6) 3) B(0,5;0) 4)

M(-10;-4) 5) C(5;-2) 6) O(0;0)

Ответы на вопрос

Отвечает Иданов Сергей.

Ответ:

2, 5, 6

Объяснение:

подставим вместо x и y числа с каждой точки и проверим верность равенства.

1) 2*0+5*(-5)=0+(-25)=0-25=-25 не равно 0 значит не подходит

2) 2*(-1,5)+5*0,6=(-3)+3=0 подходит

3) 2*0,5+5*0=1+0=1 не подходит

4) 2*(-10)+5*(-4)=-20+(-20)=-29-20=-40 не подходит

5) 2*5+5*(-2)=10+(-10)=10-10=0 подходит

6) 2*0+5*0=0+0=0 подходит