Домашнее задание( 12.11.2020): 2. Приведите подобные члены в выражениях: a) 10d –

3d – 19d = б) 5х – 8 +4х + 12; в) 2х – 4у + 7х + 3у. 3. Приведите одночлены к стандартному виду и укажите степень одночлена: a) 10aaa; б) 7mnn ; в) 3 cca; г) – 5x2yx; д) 8q2 * 3q;

Ответы на вопрос

Отвечает Гребнев Савва.

Ответ:

Объяснение:

2.  a) 10d – 3d – 19d = (10 - 3 - 19)d= -12d;

б) 5х – 8 +4х + 12=5x+4x-8+12=9x+4;

в) 2х – 4у + 7х + 3у=2x+7x-4y+3y=9x-y.

***

3.a) 10aaa = 10a³; Степень равна 3.

б) 7mnn=7mn² ;  Степень равна 3.

в) 3 cca=3с²а=3ас²;   Степень равна 3.

г) – 5x2yx = -10х²у;   Степень равна 3.

д) 8q² * 3q=24q³;   Степень равна 3.