При каких значениях x,производная функции f(x)=1+2/x положительна?​


Ответы на вопрос

Отвечает Верхоляк Елена.

Ответ:

f`(x) = (1+(2/х))`=0+2·(x–1)`=–2x–2=–2/x2

f`(x) < 0 при любом х

f`(x) > 0 – ни при каких х