Выразить х через у 4х+5у -10=0 1)х = -10+5у; 2) х =(10-5у) : 4; 3) х =5у +10; 4) х = -5у -10


Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Евгений.

4x+5y-10=0

4x=-5y+10

4x=10-5x

x=(10-5x):4

Ответ второй: x=(10-5x):4