Сумма чисел равна 320 одно из них в 35 раза больше другого найти эти числа С РЕШЕНИЕМ ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Халиуллина Ильзира.
Составь уравнение: х+35х=320, откуда х=320/36
х=80/9, значит второе число равно (80/9)*35=2800/9. Выглядит страшно, но, исходя из условия, все верно
Отвечает Фролов Дима.

Ответ: x=80/9 , y=2800/9

(x+y=(80+2800)/9=2880/9=320)

Объяснение:

x+y=320

y=35x

--------------------------

x+35x=320

36x=320

x=320/36, x=80/9

y=35×80/9,y=2800/9