Сравните числа 7 корень 2 и 6 корень 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевкаленко Юлиана.

Ответ:

7√2 < 6√3                    6√2/3 = 4√3/2

√98 < √108                  √24 = √24

Объяснение:

Отвечает Глухова Валерия.

Ответ:

7√2 < 6√3

Объяснение:

сравните числа 7 корень 2 и 6 корень 3​

Т.к. числа положительные, возведём в квадрат и сравним квадраты этих чисел

7√2 и 6√3

(7√2)²= 49·2 =98

(6√3)²=36·3=108

98 < 108 ⇒ 7√2 < 6√3