Турист прошел 60 км. В первый день он прошел 20% пути, во 2-ой день в 1,5 раза больше, чем в 1-ый.

Сколько ему осталось пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Головатенко Кирилл.

Ответ:

30 км

Пошаговое объяснение:

Дано:

Всего - 60 км

1 день - 20% от всего пути

2 день - в 1,5 раза больше, чем в 1 день

Решение:

1)60:5=12 (км) - прошел в 1 день.

Делим на 5, т.к. 20% от 100% это 5.

2) 12×1,5 = 18 (км)- во второй день

3) 60-(12+18)= 30 (км) - осталось пройти

Отвечает Сидельникова София.

Ответ:

30 км осталось пройти

Пошаговое объяснение:

20% - 0,2

1. 60 * 0,2 = 12 (км) турист прошёл в первый день

1. 12 * 1,5 = 18 (км) турист прошёл во второй день

3. 60 - (12 + 18) = 60 - 30 = 30 (км) осталось пройти