Решите и найдите,сколько корней имеет квадратное уравнение 3x^2 + 12x – 5 = 0 ⠀ с решением

пожалуйста люди добрые♡♡♡♡дам 25 баллов..​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Стас.

Привет!

Так как это квадратное уравнение, то у него будет два действительных корня:

3x²+12x-5=0

D=144-4*3*(-5)=204=(2√51)²

x1=(-12+2√51)/6

x2=(-12-2√51)/6