7х-2у=6 х+4у=-12решите систему уравнения пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Петраш Соня.

Ответ:

(0; -3)

Объяснение:

\left \{\big {{7x-2y\;=\;6\;\;\;|*-2} \atop {x+4y\;=\;-12\;\;\;\;\;\;\;}} \right. \\\\\left \{\big {{-14x+4y\;=\;-12\;\;} \atop {x+4y\;=\;-12\;\;\;\;\;\;}} \right. \\\\-15x=0\\\\x=0\\\\7*0-2y=6\\\\-2y=6\\\\y=-3