На 6 одинаковых костюмов потребовалось 22 м ткани. Сколько ткани нужно для пошива 15 таких же

костюмов?

Ответы на вопрос

Отвечает Михалевич Вікторія.

Ответ:   55 м .

Объяснение:

На 1 костюм пошло  \dfrac{22}{6}   м ткани, а на 15 костюмов\dfrac{22\cdot 15}{6}=55   м ткани .