Для пошива одной рубашки и пяти брюк используется 13,2 м ткани, а для пошива четырёх таких же

рубашек и трёх таких же брюк -− 15,4 м ткани. Сколько ткани требуется для пошива одной рубашки? А одних брюк?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Андрей.

Объяснение:

Пусть Х - рубашка

У - брюки

Система:

{Х+5у=13,2 х=13,2-5у

{4х+3у=15,4

4(13,2-5у)+3у=15,4

52,8-20у+3у=15,4

-17у=15,4-52,8

-17у= - 37,4

У=2,2 м на брюки

Х=13,2-5×2,2=2,2 м на рубашку