Моторная лодка за 2 часа движения по Iтечению реки и 5 часов против теченияпроходит 120 км.

Найдите скорость лодки потечению и ее скорость против течения, если за7 часов движения против течения онапроходит на 52 км больше, чем за 3 часадвижения по течению.НАЙДИТЕ С ПОМОЩЬЮ СИСТЕМ УРАВНЕНИЙ!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Анатолий.

Ответ:

Ответ:

3*120=360(км/ч) - за 3 часа по течению

120:2=60(км/ч)-за 1 час против течения

(60*7)+52=472(км)-за 7 часов против течения

Ответ:за 3 часа по течению 360км/ч,за 7 часов против течения 472км/ч

Пошаговое объяснение: