1)2х²-2х+0,5=0 2)2х²+5х+7=0 3) 6х²-13х+6=0 помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Руслан.

Ответ:

1) x = 0,5

2) пикча

3) x1 = 2/3, x2 = 3/2

Объяснение:

1) D = 4-4•2•0,5 = 0

x = (2 +\- 0)/2•2 = 2/4 = 1/2 = 0,5

2) D = 31

3) D = 169 - 144 = 25

x = (13+/-5)/12=2/3 и 3/2