Из многочленов A=5x^2+4x-3 и B=-5x^2-2x+3 составлено выражение P=A^3+3A^2*B+3AB^2+B3. Найдите

значение выражение P(x) при x=0.5

Ответы на вопрос

Отвечает Tarjumanyan Georgi.

Ответ:

1.

Найдите значение выражения.

Объяснение:

Р=А^3+3А^2В+3АВ^2+В^3=

Применяем формулу суммы

кубов:

Р=(А+В)^3

Вычислим сумму многочленов

А+В :

А+В=5х^2+4х-3-5х^2-2х+3=

=4х-2х=2х

При х=0,5

А+В=2х=2×0,5=1

Р(х)=(А+В)^3

Р(0,5)=(2х)^3=1^3=1

Ответ:

Р(0,5)=1