Вкажіть пари речовин які потрібно взяти, щоб реакція відбулася відповідно до схеми: Ва2+ + SO4 2-

—> BaSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Виктория.

Ответ: ВаCI2+Na2SO4=BaSO4+2NaCI  

Ва(NO3)2+ К2SO4=2КNO3+ BaSO4

Объяснение:реакции ионного обмена -(BaSO4- выпадает в осадок)