Найти значение выражения 20а+19b-20a²/a при а=0,2; b=21


Ответы на вопрос

Отвечает Хуснуллина Алина.

20a+19b-20a^{2}/a

20a+19b-20a (т.к. а сокращаются)

20*0,2+19*21-20*0,2=2+399-2=399