при каких значениях переменной Х образуют арифметическую прогрессию три числа, записанные в

указаном порядке: 3; х-1; 13-4х

Ответы на вопрос

Отвечает Золотых Злата.

b - разность арифметической прогрессии

13-4x-(x-1)=b

x-1-3=b

13-4x-(x-1)=x-1-3

14-5x=x-4

-6x=-18

x=3

Следовательно при 3,2 и 1 с b = -1