Реши уравнение x/19 - 7целых 9 / 19= 15 целых 13 /19 + 4целых 17 /19. пж помогите сделаю ответ

лучшим .срочно !!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнёва Юлия.

Ответ:

28 целых 1/19

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бирлик Айбике.

Ответ:

х=28 1/19

Пошаговое объяснение:

х/19-7 9/19=15 13/19+4 17/19

х/19-7 9/19=19 30/19

х/19-7 9/19=20 11/19

х/19=20 11/19+7 9/19

х/19=27 20/19

х/19=28 1/19