Найди точку графика линейной функции y=6x−8, абсцисса которой равна ординате. Ответ:координаты

точки (_;_)​

Ответы на вопрос

Отвечает Стаховская Лена.

Ответ:

x= y

6x-8= x

5x=8

x=y= 8/5

Проверка:

 \frac{6 \times 8}{5}  - 8 =  \frac{48 - 40}{5}  =  \frac{8}{5 } \\   \frac{8}{5}  =  \frac{8}{5}