2+cosквадратx=2sinx​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Александра.

Ответ:

x=П/2+2Пk

Объяснение:

косинус расписывается как 1+sin(x)^2

при упрощении получаем sin(x)^2+2sin(x)-3=0

введём замену, получим t=sin(x)     t^2+2t-3=0

\left \{ {{t=-3} \atop {t=1}} \right.

получаем:

sin(x)=-3

sin(x)=1

отсюда:

x не принадлежит рациональному числу

x=П/2+2Пk