Тело совершает гармонические колебания по закону x= 20sinПt (м). Ускорение тела при t=2 с равно:

А) 20p2 м/с2; B) 0 м/с2; C) 20p м/с2; D) 400p2 м/с2; Е) 200p2 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Алик.

Решение.

a=v’=x’’

v=x`=20πcosπt,

A= -20·π^2·sin(πt)= -20*9,86* 0 =0