Найдите при каком значении а значение выражения (х+а) (х+1)-(х+5)(х-3) не зависит от х


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Дарина.

Ответ:

Объяснение:

(х+а) (х+1)-(х+5)(х-3) =х²+х+ах+а-х²+3х-5х+15 не зависит от а , если

х+ах-2х=0

х(а-1)=0

а=1